Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Полиция Армении не допустит беспорядков на митинге оппозиции 20 июня

Дата: 19.06.2008

Полиция Армении намерена не допустить беспорядков на объявленном митинге оппозиции в Ереване 20 июня, заявил первый заместитель начальника Полиции Армен Ерицян.

«Мы не допустим массовых беспорядков, и если они произойдут, то наша позиция будет очень жесткой», - сказал Ерицян журналистам в четверг.

При этом он добавил, что права граждан нарушены не будут.

По словам Ерицяна, если митинг состоится не на территории, прилегающей к стадиону «Раздан», а в другом месте, то «полиция предпримет соответствующе меры».

Мэрия Еревана отклонила заявку первого президента Армении Левона Тер-Петросяна о проведении 20 июня митинга на площади Свободы. Оппозиции было сделано предложение провести мероприятие в тот же день в другом месте, на площади по соседству со стадионом «Раздан».

«У нас есть соответствующие технические средства, которые мы можем пустить в ход, однако столкновения между народом и правительством нежелательны», - пояснил он.

В этой связи замначальника Полиции отметил также, что дополнительные силы в этот день не понадобятся.

В тот же день представитель поддерживающего Левона Тер-Петросяна Центра общенародного движения Давид Шахназарян заявил, что запланированный на 20 июня митинг состоится, и в нем примут участие все руководители оппозиционного движения.

При этом он подчеркнул, что мероприятие будет носить исключительно мирный характер.

/Новости-Армения/