Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вооруженные силы Армении не будут нуждаться в финансах – президент

Дата: 19.06.2008

Вооруженные силы Армении не будут нуждаться в финансовых средствах, заявил президент республики Серж Саркисян.

Армия«Хочу, чтобы вы были уверены в том, что мой энтузиазм не уменьшился, и я удвою усилия для того, чтобы несмотря на наличие социально-экономических проблем в стране, Вооруженные силы никогда не нуждались в финансовых средствах», - сказал в четверг президент во время встречи с высшим офицерским составом ВС Армении во время ознакомления со строительными работами нового министерства.

Саркисян отметил, что вопрос обороноспособности страны, задача дальнейшего укрепления ВС Армении и вопрос безопасности всегда были самыми важными.

«Все необходимые финансовые средства будут направлены на защиту нашей страны, что однако не означает, что должны быть роскошь и излишества. Перед вами стоит задача в продуктивном использовании этих средств для достижения максимальных результатов», - сказал президент.

Он сообщил, что в рамках проведенного совещания было заслушано сообщение министра обороны Сейрана Оганяна о проделанной деятельности в 2008 году, о проблемах, которые существуют, и должны быть решены в ВС до конца года.

По итогам заседания президент поставит перед представителями оборонного ведомства новые задачи и вопросы, которые должны быть решены до конца 2008 года.

/Новости-Армения/