Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении считает важным вовлечение молодежи в дело защиты Родины

Дата: 06.05.2009

Министр обороны Армении Сейран Оганян считает важным вовлечение молодежи в дело защиты Родины.

В ходе состоявшейся в среду встрече со студентами армянских вузов, глава армянского оборонного ведомства выразил уверенность, что патриотизм станет повседневным явлением, так как  этого требует сложившаяся вокруг Армении военно-политическая обстановка и стоящие перед народом угрозы.

Он назвал правильным проведение встречи с молодежью в преддверии майских Праздников Побед, отметив, что 9 мая является для армянского народа тройным праздником– Днем Победы в Великой Отечественной войне, Днем армии обороны Карабаза, днем освобождения Шуши и Победы, а 28 мая – День основания Первой независимой Республики Армения.

По словам Оганяна, мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию позволяют, в первую очередь, вспомнить пройденный путь.

«Достижения нашего поколения должны быть переданы молодежи, и подобные мероприятия мы проводим, чтобы полноценно оценить пройденный путь, сделать выводы, провести работу над ошибками, чтобы никогда в истории их не повторять», - сказал Оганян.

По словам министра, возможность передавать современные ценности последующим поколениям внушает надежду на то, что будущее Армении и народа будет светлым, мирным, что армянский народ займет свое достойное место в мире.