Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Делегация НКР во главе с премьер-министром посетит Ширакскую область Армении

Дата: 05.05.2009

Делегация Нагорно-Карабахской Республики во главе с премьер-министром Ара Арутюняном, по приглашению правительства Армении, прибудет сегодня в Ширакскую область с двухдневным визитом. Как сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Министерстве территориального управления Армении, визит осуществляется в рамках программы по сотрудничеству административных центров НКР с областями Армении.

Согласно программе визита, 5-го мая премьер-министр НКР воздаст дань памяти жертвам Спитакского землетрясения, встретится со студентами в Гюмри, а также посетит концерт культурных ансамблей Карабаха и Ширака.

6-го мая к делегации присоединится премьер-министр Армении Тигран Саркисян, который при участии губернаторов Армении проведет совещание по возможностям и сферам сотрудничества с областями Нагорного Карабаха.

Премьер-министр НКР также посетит один из районов, который строится компанией «Глендел Хиллз» по программе восстановления зоны бедствия, ознакомится с ходом строительных работ, а также посетит церковный комплекс 10-го века Мармашен.

/Новости-Армения/