Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Школьные тетради в Армении будут пропагандировать культуру и науку и содержать текст гимна

Дата: 29.04.2009

В Армении объявлен конкурс на разработку формата школьных тетрадей, которые будут пропагандировать культуру и науку, и содержать текст гимна, говорится в сообщении Министерства культуры Армении, поступившем в агентство «Новости-Армения».

«После обретения независимости армянские школьники и студенты часто используют тетради, на обложках которых изображены несодержательные картинки с иностранными надписями. Это серьезное упущение, поскольку во время обучения каждый армянский ребенок, независимо от своей воли, как минимум на 10-15 лет становится потребителем этих тетрадей», - говорится в сообщении.

Для решения этой проблемы, Министерства культуры и науки и образования предлагают реализовать проект выпуска армянских тетрадей, благодаря которому не только будет исправлена ошибка прошлых лет, но и будет реализована исходящая из интересов нации программа пропаганды и ознакомления с армянским искусством и наукой.

В этой связи Министерства культуры и образования и науки объявили конкурс на разработку формата школьных тетрадей.

Согласно требованиям соответствующих Министерств, первые страницы тетрадей должны содержать изображения, символизирующие армянскую культуру и науку с кратким текстовым содержанием, а на второй странице - текст гимна.

Обложка тетради должна содержать надписи на армянском языке.

В конкурсе могут принять участие типографии и отдельные лица, представив коллекцию картин с соответствующим содержанием в электронном виде. Заявки принимаются до 15 июня 2009 года.