Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армению на юношеский чемпионат мира по боксу прибудет более 500 человек

Дата: 28.04.2009

По состоянию на 28 апреля заявки на участие в юношеском чемпионате мира по боксу (AIBA), который пройдет с 23 по 30 мая в Ереване, подали Федерации бокса 48 стран. По данным Федерации бокса Армении в Ереван прибудут более чем 500 человек, из которых примерно 283 спортсмена. Несмотря на то, что срок подачи заявок истек 23 апреля, ряд стран продолжают подавать заявки и по сей день, а в участии на ЧМ Федерация бокса Армении не может отказать. Кроме того, страны подавшие заявки, периодически меняют число боксеров и состав своих команд.

Таким образом, заявки на участие в юношеском чемпионате мира подали сборные Кореи, Кипра, Латвии, Таиланда, Уэльса, Швеции, Марокко, Австралии, Нигерии, Индии, Тайваня, Финляндии, Израиля, Кубы, Турции, Болгарии, Чехии, Словакии, Пуэрто-Рико, Доминиканской республики, Литвы, Молдовы, Греции, Туркмении, Украины, России, Венгрии, Алжира, Грузии, Ирана, Армении, Ирландии, Белоруссии, Аргентины, Польши, Казахстана, Узбекистана, Германии, Англии, Китая, Киргизии, Эквадора, Румынии, Ботсваны, Туниса, США и Хорватии.

Из вышеперечисленных команд окончательное подтверждение на участие в ЧМ не дали лишь сборные Грузии, Ирана и Туркменистана.

Турция на юношеский чемпионат мира предстанет 13 боксерами (во всех весовых категориях). В 13 весовых категориях выступят также сборные Армении, Украины, Венгрии, России и США.

/Panarmenian.net/