Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении будет финансировать продолжающих учебу в лучших ВУЗах мира

Дата: 18.06.2008

«Мы будем создавать исключительные возможности для тех, кто пожелает продолжить учебу в лучших образовательных учреждениях мира. Каждый, кто поступит в такие вузы, получит нашу финансовую поддержку. Я заявляю, что в этом случае затраты на учебу полностью возьмет на себя правительство Армении», - об этом сказал вчера премьер-министр Армении Тигран Саргсян во время церемонии вручения дипломов выпускникам Ереванского Государственного экономического университета. Он отметил, что, окончив Экономический университет, выпускники не должны думать, что уже завершили учебу, поскольку современный мир требует учиться постоянно.

Образование

«Полученные вами знания очень быстро устаревают, самым важным завоеванием остается способность думать и учиться. Те, кто имеет эти способности, будут чрезвычайно востребованы», - подчеркнул Тигран Саргсян.

Выступив в торжественной церемонии и поздравив выпускников вуза, ректор университета Юрий Суварян сообщил, что в этом году университет имеет 1924 выпускника, часть которых - 927 студентов окончили вуз по 5-летней программе, а 997 - по 4-летней, т.е., бакалавриат, из которых 500 выпускников вуза продолжат учебу в магистратуре.

В числе пришедших поздравить выпускников были также начальник Национальной статистической службы (выпускник этого же вуза) Степан Мнацаканян, народный артист Азат Гаспарян.

/Азг/ По публикации Ара Мартиросяна, Перевод К. И.