Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минобороны Армении констатирует успешное проведение осеннего призыва 2008 года

Дата: 25.04.2009

Начальник Главного штаба Вооруженных сила Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров заявил в субботу, что осенний призыв 2008 года на обязательную военную службу прошел успешно.

«Осенний призыв прошел успешно, и сегодня все службы полностью готовы к проведению на должном уровне весеннего призыва 2009 года», - сказал Хачатуров в ходе расширенного совещания республиканской призывной комиссии.

Представив итоги весеннего призыва, начальник Главного штаба внес ряд предложений, связанных, в частности, с деятельностью Оборонно-спортивной технической общественной организации, медкомиссий при военкоматах и медицинском обслуживании призывников.

В свою очередь, министр обороны Армении Сейран Оганян подчеркнул, что процесс последовательного укрепления Вооруженных сил является всеобщей задачей, а не только делом Министерства обороны.

«Этот процесс крайне важен в нынешних геополитических условиях в регионе. Региональные события свидетельствуют о том, что среда безопасности вокруг нашей республики пока остается хрупкой и чреватой любыми развитиями», - отметил глава оборонного ведомства.

По мнению министра обороны, с учетом этих факторов, а также того обстоятельства, что вопрос Нагорно-Карабахской Республики еще не решен де-юре, крайне важно обеспечить пополнение Вооруженных сил и иных войск, участвующих в решении задач стратегического планирования.

«Это должно быть одной из самых важных задач», - сказал Оганян.