Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении будет создана общественная палата

Дата: 07.05.2008

По поручению Президента Армении Сержа Саркисяна, советник президента Гарник Исагулян приступил к формированию Общественной палаты (или Совета, окончательное название будет уточнено в приказе президента РА).

«Основная задача этой общественной структуры – обеспечение постоянной связи общество-власть», - подчеркнул Г.Исагулян. По мнению советника президента, Палата призвана играть важную роль в общественной жизни страны.

Как сообщают СМИ со ссылкой на инфорамцию , обнародованную в ходе состоявшейся накануне пресс-конференции Г.Исагуляном, на первом этапе, до 20 мая должна быть создана рабочая группа. По его словам, в эту общественную структуру будут включены как парламентские, так и внепарламентские силы, те партии, которые участвовали в последних парламентских выборах, и бывшие кандидаты в президенты РА.

В состав Общественной палаты войдут также представители политических, общественных организаций, активно участвующие в общественной жизни страны, а также деятели культуры. Этот консультативный орган будет действовать при президенте и призван обсуждать вопросы, волнующие общественность, в том числе указы президента и различные законопроекты. Новая структура будет уполномочена обращаться в любые инстанции, получать необходимые документы.