Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении заложил капсулу в основание строящейся в Джермуке новой гостиницы с оздоровительным центром

Дата: 18.06.2008

Президент Армении Серж Саркисян подтвердил намерение новых властей Армении сделать Джермук не только крупным оздоровительным центром республики, но и центром горнолыжного спорта, оздоровительного и спортивного туризма. 18 июня президент лично посетил Джермук для ознакомления на месте с ситуацией в городе, с его проблемами, и для обсуждения вопросов развития города.

Джермук

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в Джермуке Серж Саркисян провел совещание с представителями местной администрации с участием ряда министров, на котором обсуждалось будущее города Джермук как потенциального регионального оздоровительного курорта. Кроме представления императивы решения вопросов градостроительства и благоустройства города и развития системы оздоровительных комплексов, президент Армении дал указание министру спорта и по делам молодежи привлечь в город специалистов для создания горнолыжной базы.

После заседания президент Армении совершил прогулку по центру города, ознакомился с ведущимися здесь строительными работами, посетил строящуюся новую ветвь канатной дороги. Серж Саркисян принял участие в закладке новой гостиницы с оздоровительным центром и заложил капсулу в основание здания. Проект здания новой гостиницы президенту представил Главный Архитектор Армении Нарек Саркисян.

Отметим, что как сообщил журналистам Нарек Саркисян, согласно проекту благоустройства города Джермук, который занимает 25 гектаров, центр города должен получить вид своеобразного архитектурного ансамбля на подобие центров европейских городов, таких как площадь де Пополо в Риме или центр Версаля, подчеркнув, что в центре города, согласно новому проекту главного плана, не будет жилых застроек.

По словам Нарека Саркисяна, строительство новой гостиницы и новая застройка центра города будет длиться 3 года, с учетом того, что зимний сезон в Джермуке длится 6 месяцев. Главный архитектор также сообщил, что в ближайшее время планируется возобновление работы местного аэропорта.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1016403.html