Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ванадзоре будет футбольный стадион международного уровня

Дата: 21.04.2009

В Ванадзоре ведутся работы по реставрации футбольного стадиона, на котором в будущем планируется проводить матчи молодежной сборной Армении по футболу. Об этом в ходе своего ознакомительного визита в Ванадзор заявил президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян.

«Затраты на ремонт стадиона составят примерно 1 миллион долларов. Стадион будет соответствовать всем стандартам международного уровня с перспективой проведения на нем международных матчей молодежной сборной Армении», - сказал Айрапетян.

В ходе своего визита Айрапетян изучил состояние стадиона и смежные с ним участки, в результате чего было решено отреставрировать близлежащее тренировочное поле с естественным покрытием и построить рядом со стадионом другое поле с искусственным покрытием.

По словам Айрапетяна, для футбольной школы Ванадзора также планируется строительство двух футбольных полей с естественным покрытием.

«Строительство и реставрация футбольных полей будет способствовать развитию футбола в Лорийской области», - отметил президент ФФА

По поручению президента РА Сержа Саргсяна строительным работам ФФА будут содействовать также местные органы самоуправления, в том числе Лорийская областная администрация и муниципалитет Ванадзора.

/PanARMENIAN.Net/