Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Международная конференция «Кино как средство межкультурного диалога» пройдет в Ереване 18 июля

Дата: 18.06.2008

Международная конференция «Кино как средство межкультурного диалога» состоится в Ереване 18 июля, сообщила арт-директор Международного кинофестиваля «Золотой абрикос» Сусанна Арутюнян.

Кинокамера

Конференция, организуемая совместно с Советом Европы, пройдет в рамках пятого кинофестиваля «Золотой абрикос» (13-20 июля 2008 года).

«Одной из основных целей конференции является привлечение внимания международной общественности к Армении - как к стране-кинопроизводителю», - сказала Арутюнян в среду журналистам.

Арт-директор отметила, что кино играет важную роль в процессе укрепления сотрудничества Армении с другими странами.

По словам Арутюнян, в конференции примут участие 16 специалистов из Германии, Франции, Италии, Японии, а также из стран-участниц программы Совета Европы «Киевская инициатива», в которой задействованы страны кавказского региона, Молдова и Украина.

Среди участников - академики, кинопроизводители, кинодеятели, организаторы различных фестивалей, а также журналисты.

Международная конференция «Кино как средство межкультурного диалога» пройдет при поддержке Министерства культуры Армении, «Japan Foundation».

Впервые «Золотой абрикос» прошел в Ереване с 30 июня по 4 июля 2004 года. В настоящее время фестиваль считается одним из наиболее престижных в регионе, удостоившись высокой оценки со стороны мэтров мирового кинематографа.

/Новости-Армения/