Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване открывается заседание Совета глав МИД стран ОДКБ

Дата: 16.04.2009

В Ереване сегодня открывается двухдневное заседание Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе Секретариата ОДКБ, в повестке дня обсуждение вопросов внешнеполитического сотрудничества государств-членов ОДКБ по актуальным проблемам международной безопасности, в том числе о состоянии и перспективах деятельности Организации на афганском направлении. Будут рассматриваться также основные направления взаимодействия с международными и региональными организациями. В частности, с ООН и ОБСЕ.

Главы внешнеполитических ведомств обсудят предложения Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, направленные на активизацию военной составляющей Организации и противодействия вызовам и угрозам безопасности, промежуточные итоги работы по созданию Коллективных сил оперативного развертывания (КСОР).

Сегодня же планируется брифинг министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна и генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан.

Источник: Panorama.am