Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении встретился с соотечественниками, обучающимися в российских военных вузах

Дата: 17.06.2008

Находящийся в Москве с двухдневным официальным визитом министр обороны Армении Сейран Оганян встретился во вторник с армянскими слушателями, обучающимися в военных учебных заведениях Российской Федерации, сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь главы армянского оборонного ведомства, полковник Сейран Шахсуварян.

Армия

«В ходе встречи министр отметил важность не только получения профессионального образования в военных учебных заведениях, но и проведения научных работ в процессе обучения и накопления опыта», - отметил Шахсуварян. 

По его словам, министр обороны также отметил актуальность налаживания научных контактов как между профессорско-преподавательскими составами военных учебных заведений, так и с зарубежными слушателями, подчеркнув важность перенятия передовых критериев, обеспечивающих боеспособность армий, вооруженных сил, и в целом выполнения общих задач.

«Чем военнослужащие образованнее, тем легче им дойти до должного военно-профессионального уровня», - сказал Оганян.

В ходе встречи министр обороны коснулся также социально-бытовых условий армянских офицеров и слушателей, обучающихся в российских вузах.

/Новости-Армения/