Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении отбывает сегодня в Иран

Дата: 13.04.2009

Президент Армении Серж Саргсян отбывает сегодня с двухдневным официальным визитом в Исламскую Республику Иран. Как сообщили Panorama.am в пресс-службе главы армянского государства, в составе возглавляемой президентом республики делегации министры иностранных дел, энергетики и природных ресурсов, транспорта и связи, экономики, диаспоры, депутаты Национального Собрания, председатель Центрального банка, другие должностные лица.

Президент Армении проведет беседу в формате тет-а-тет с президентом Исламской Республики Иран Махмудом Ахмадинежадом. Состоятся также армяно-иранские переговоры в расширенном составе, будут подписаны совместные документы.

В Тегеране президент Саргсян посетит также Мавзолей лидера-основателя ИРИ аятоллы Хомейни, возложит венок к его могиле, а также встретится с духовным лидером ИРИ Сейедом Али Хаменеи.

В ходе двухдневного визита намечаются также встречи президента Армении с председателем Меджлиса ИРИ А. Лариджани, секретарем Верховного Совета национальной безопасности А. Джалили.

В спортивно-культурном комплексе «Арарат» состоится встреча президента Саргсяна с представителями армянской общины Ирана.

Источник: Panorama.am