Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении обсудил с представителем МВФ вопросы, связанные со смягчением последствий мирового кризиса

Дата: 13.04.2009

Президент Армении Серж Саргсян принял новоназначенного регионального директора Международного валютного фонда по странам Среднего Востока и Центральной Азии Масуда Ахмеда.

Как сообщили Panorama.am в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян выразил удовлетворение сотрудничеством с МВФ, а также финансовым и консультативным содействием, оказываемым Армении этой структурой.

В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, связанные со смягчением последствий мирового финансово-экономического кризиса. Саргсян подчеркнул, что власти страны сделают все возможное для эффективного использования существующего потенциала и финансовых возможностей, с целью оказания адресного содействия наиболее пострадавшим отраслям экономики и нуждающимся группам общества.

Региональный директор МВФ проинформировал президента Армении об обсужденных вопросах и договоренностях, достигнутых в ходе прошедшего недавно в Лондоне саммита “Большой двадцатки”. Масуд Ахмед заверил, что МВФ, учитывая реальные нужды, сегодня стремится вести более гибкую политику в вопросе предоставления государствам финансового содействия.

Подчеркнув важность сотрудничества с Арменией, М. Ахмед выразил готовность в сложившихся сложных условиях содействовать решению возникших перед страной проблем.

Представитель МВФ приветствовал проводимую в Армении политику “плавающего” курса и сохранения финансовой стабильности.

Источник: Panorama.am