Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян: Правительство Армении продолжит реформы

Дата: 11.04.2009

Президент Армении Серж Саргсян встретился с новоназначенным региональным директором Международного Валютного Фонда (МВФ) на Среднем Востоке и в Центральной Азии Масудом Ахмедом. В ходе встречи президент Армении выразил удовлетворение сотрудничеством с МВФ, а также поблагодарил за оказанное Армении финансовое и техническое содействие. Собеседники также обсудили пути преодоления негативных последствий мирового финансово-экономического кризиса.

Президент Армении отметил, что правительство РА сделает все возможное для эффективного использования существующего потенциала и финансовых возможностей с целью оказания адресного содействия наиболее пострадавшим отраслям экономики и нуждающимся группам общества. В свою очередь, Масуд Ахмед ознакомил президента Армении с итогами саммита G20 в Лондоне.

Он также заявил, что МВФ, учитывая реальные нужды, сегодня стремится вести более гибкую политику в вопросе предоставления государствам финансовой поддержки. Подчеркнув важность сотрудничества с Арменией, Масуд Ахмед выразил готовность содействовать в решении возникших перед страной проблемах в сложившихся сложных условиях. Он также выразил одобрение проводимой в РА политикой “плавающего курса” и сохранением финансовой стабильности. Серж Саргсян выразил решимость правительства РА в продолжении осуществления реформ, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

/Panarmenian.net/