Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Арцах осуществят совместные программы, направленные на развитие спорта

Дата: 10.04.2009

Президент НКР Бако Саакян провел сегодня встречу с прибывшей в тот же день в Арцах делегацией из Республики Армения во главе с президентом Национального олимпийского комитета Армении, депутатом Национального Собрания республики, лидером партии “Процветающая Армения” Гагиком Царукяном.

Как сообщили Panorama.am в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, в составе делегации были министры градостроительства, спорта и по вопросам молодежи, ректор Армянского государственного института физической культуры.

В начале состоялась беседа президента НКР и Гагика Царукяна с глазу на глаз, в ходе которой обсуждались вопросы, касающиеся развития спорта в Арцахе и реализации различных программ в этом направлении. Затем встреча продолжилась в расширенном составе.

Глава государства отметил, что проекты, которые будут осуществлены в Арцахе, необходимо начать с Шаумянского района, в частности с райцентра Карвачар, так как развитие этого района является задачей стратегической характера.

Бако Саакян подчеркнул, что осуществление совместных программ будет в значительной степени способствовать развитию и укреплению Арцаха. Обе стороны отметили необходимость более частого проведения подобных встреч, как в столице, так и в разных районах республики.

На встрече присутствовали премьер-министр НКР Ара Арутюнян, другие должностные лица.

Источник: Panorama.am