Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Общественное телевидение Армении должно завоевать доверие населения – президент

Дата: 17.06.2008

Основной задачей Общественного телевидения Армении должно стать завоевание доверия населения страны, считает президент Армении Серж Саркисян.

Серж Саркисян

«В последнее время телеканалы изменили формат и структуру своих передач, начали приглашать людей с разным мышлением, даже с радикальными представлениями, которые призывают к революции. Но и это не главное – главное, чтобы наша ОТА могла удовлетворить требования всех слоев общества», - сказал президент Армении во вторник во время совещания рабочей группы по осуществлению мер по реализации положений резолюции ПАСЕ 1609-й о ситуации с демократическими институтами в Армении.

По мнению президента Армении, в стране необходимо сформировать действительно свободную прессу, и единственным средстом для этого является препятствование деятельности "желтой прессы".

Как отметила председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Грануш Акопян, в настоящее время уже подготовлены четыре законопроекта, регулирующих деятельность телевидения и прессы, которые в том числе подписала и оппозиционная партия «Наследие».

Армении по принятой на апрельской сессии ПАСЕ резолюции 1609 предъявлен ряд требований по укреплению демократических институтов, в случае невыполнения которых до сессии 23-27 июня стране грозит лишение права голоса в Ассамблее. Авторы резолюции ПАСЕ посчитали, что Армении необходимо провести реформу политической системы с учетом мнения оппозиции, заняться реформой избирательной системы.

/Новости-Армении/