Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения заинтересована в развитии отношений с Венгрией – глава МИД

Дата: 08.04.2009

Армения заинтересована в развитии отношений в Венгрией, сказал в среду глава МИД Армении Эдвард Налбандян принимая копии верительных грамот от новоназначенного посла Венгрии в Армении Габора Шаги (Gabor Shagi) (резиденция в Тбилиси).

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении прессы и информации МИД республики, Налбандян выразил надежду на то, что назначение посла поспособствует углублению и расширению взаимовыгодных отношений между двумя странами.

В свою очередь, Шаги подчеркнул, что Венгрия нацелена на максимальное укрепление     сотрудничества с Арменией в двустороннем и многостороннем форматах, отметив, что для развития торгово-экономических и культурных связей существует серьезный потенциал.

Габор Шаги родился в 1955 году в Будапеште. Ончил Будапештский экономический университет. С 1987 года занимал различные посты в центральном аппарате МИД Венгрии и дипломатических представительствах за рубежом.

В 2006-2008 гг. был послом Венгрии в Кении (по совместительству в Уганде и в Эфиопии). В 2008 году назначен послом Венгрии в Грузии.

Владеет английским языком. Женат, имеет двоих детей.

/Новости-Армения/