Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян выразил соболезнование президенту Италии

Дата: 07.04.2009

Президент Армении Серж Саргсян выразил соболезнование своему итальянскому коллеге Джорджо Наполитано, сообщил в пресс-службе главы армянского государства.

“От имени армянского народа и лично от моего имени выражаю соболезнования Вам и дружественному народу Италии в связи с многочисленными человеческими потерями и разрушениями, нанесенными трагическим землетрясением в городе Аквила (Aquila) области Абруццо”, - говорится в послании президента.

“Разделяя Ваше горе, желаю дружественной Италии скорейшего выздоровления от выпавшего на нее жестокого испытания, а родственникам и близким погибших – стойкости и мужества духа”, - отмечается в послании.

В центральной Италии в ночь на понедельник произошло землетрясение магнитудой 5,8. По предварительным данным, в зоне стихийного бедствия разрушено около 10 тысяч домов, около 70 тысяч человек остались без крова. По данным на вечер понедельника, число жертв землетрясения оценивается как минимум в 150 человек, примерно 1500 человек были ранены. Этой ночью в Абруццо вновь были зафиксированы новые сильные подземные толчки магнитудой 3.8.

Источник: Panorama.am