Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Делегация Европарламента прибудет 6 апреля в Ереван

Дата: 05.04.2009

Делегация Европейского парламента прибудет в Армению 6 апреля для участия в 10-м заседании комиссии по парламентскому сотрудничеству ЕС-Армения.

Как сообщили Panorama.am в пресс-службе Национального Собрания Армении, делегацию возглавляет сопредседатель комиссии Мари Анн Иглер Беген.

В тот же день делегация встретится с руководителем делегации Еврокомиссии в Армении Раулем де Люценбергером, послами Евросоюза, председателем комиссии по государственно-правовым вопросам НС Армении, руководителем делегации НС в ПАСЕ Давидом Арутюняном, начальником полиции Армении Аликом Саркисяном, министром юстиции Геворгом Даниеляном, а также посетит уголовно-исполнительные учреждения «Кентрон» и «Вардашен».

7 апреля делегация встретится с представителями общественных организаций и СМИ, руководителем офиса ОБСЕ в Ереване Сергеем Капиносом.

В тот же день состоится 10-е заседание комиссии по парламентскому сотрудничеству ЕС-Армения, в ходе которого с приветственным словом выступит председатель НС Армении Овик Абрамян.

На следующий день заседание комиссии продолжится. Спикер НС встретится с сопредседателями комиссии Аветом Адонцом и Мари Анн Иглер Беген. Итоги работ 10-го заседания комиссии будут подведены на пресс-конференции.

Делегацию примет также президент Армении Серж Саргсян.

9 апреля делегация Европарламента покинет Ереван.

Источник: Panorama.am