Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Арсен Джулфалакян завоевал титул чемпиона Европы по греко-римской борьбе

Дата: 05.04.2009

Армянский борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян, выступающий в весовой категории 74 кг, завоевал титул чемпиона Европы, победив в решающем поединке представителя Украины Владимира Шацких.

На пути к олимпу славы Джулфалакян одержал две победы в 1/16 и 1/8 финалах соответственно над хорватским борцом Невеном Зугаем и немцем Адамом Юрецко. В четвертьфинале Арсен победил азербайджанца Ельвина Мурсалиева, а в полуфинальном поединке превзошел представителя Белоруссии Александра Кикиниова.

На данный момент Арсен Джулфалакян - единственный представитель из Армении, кто удостоился золотой медали на ЧЕ по вольной и греко-римской борьбе, проходивший с 31 по 5 апреля в столице Литвы Вильнюсе. Примечательно то, что Джулфалакян во всех своих четырех поединках одержал победы без потери очков.

Армению на соревновании среди классиков представляют 7 борцов, из которых трое сегодня завершили свои выступления, проиграв своим соперникам в начальном этапе соревнований.

Остальные три представителя Армении по греко-римской борьбе: Денис Форов (в/к 84 кг), Арман Гегамян (в/к 96 кг) и Юрий Патрикеев (в/к 120 кг) проведут свои поединки 5 апреля.

/Panarmenian.net/