Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении пройдет школьный художественный конкурс «Я гражданин законного государства»

Дата: 01.04.2009

Министерство образования и науки Армении совместно с Комитетом по госдоходам республики выступили с инициативой по проведению конкурса художественных работ на тему «Я гражданин законного государства», в котором могут принять участие школьники 5-11 классов, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Минобразования и науки.

«Проведение конкурса может стать стимулом в процессе воспитания юных граждан Армении в духе защиты собственных интересов, а также поможет детям проявить свои художественные и творческие способности», - говорится в сообщении.

Для победителей конкурса предусмотрено семь призов, из которых два главных будут вручены за наилучшее отображение темы и лучший шарж, а пять – в качестве поощрительных.

Участники конкурса свободны в выборе художественного жанра.

Конкурс будет проведен в один общереспубликанский этап, работы из областей республики и Еревана могут быть представлены в Министерство образования и науки до 25 апреля текущего года.

Торжественная церемония вручения призов состоится 15 мая 2009 года. Работы, признанные лучшими, будут представлены на выставке, организованной Комитетом по госдоходам.