Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Национальный авиаперевозчик Армении начал осуществление регулярного рейса в Цюрих

Дата: 31.03.2009

Национальный авиаперевозчик Армении, авиакомпания «Армавиа», начал накануне осуществление регулярного рейса Ереван-Цюрих - Ереван.

«Надеемся, что рейс в Цюрих заинтересует армян. Этот рейс будет доставлять пассажиров с Центральную Европу, откуда они смогу попасть в другие европейские страны, а также в США. При этом граждане Швейцарии получат возможность отрыть для себя Армению»,- сказал журналистам генеральный директор авиакомпании "Армавиа" Норайр Беллуян.

Он отметил, что рейс в Цюрих будет выполняться три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам.

«Думаю, спрос на этот рейс будет большим, несмотря на финансово-экономический кризис, так как услугами «Армавиа» пользуется много европейцев»,- сказал Беллуян.

Он также сообщил, что стоимость билета в одном направлении будет начинаться с 300 евро, все рейсы будут выполняться современными воздушными судами типа А-319 и А-320.
 
Авиакомпания «Армавиа»  - член Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). «Армавиа»   выполняет более чем 170 рейсов в неделю по более 30 направлениям в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока. В 2008 году авиакомпания перевезла почти 647 000 пассажиров. Воздушный авиапарк компании состоит из ВС типа А-319 (3), А-320 (2), Ил-86, Ту-134. «Армавиа» станет первой авиакомпанией, которая приобретает новый самолет Сухой Superjet S-100, который пополнит авиапарк до конца 2009 года.

Авиационные риски застрахованы страховой компанией ISG (Ай Эс Джи), которая является единственным партнером «Армавиа».

/Новости-Армения/