Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении придает большое значение дальнейшему развитию армяно-германских отношений

Дата: 30.03.2009

Президент Армении Серж Саргсян на состоявшейся в понедельник встрече с госсекретарем Германии Гернотом Эрлером придал большое значение дальнейшему развитию армяно-германских отношений, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

«Поблагодарив за поддержку, оказанную Армении со времен обретения ею независимости, Саргсян с удовлетворением отметил, что в сфере развития сотрудничества Германия является для Армении второй страной-донором, а также одним из крупнейших торгово-экономических партнеров.

В свою очередь, Эрлер отметил, что его визит является свидетельством того большого интереса, который Германия проявляет к происходящим в южно-кавказском регионе процессам, особенно, после августовских событий 2008 года.
«Считая недопустимым решение спорных политических проблем военным путем, Эрлер сказал, что Германия категорически против использования силы и насилия», - отметили в пресс-службе.

В ходе встречи, собеседники обсудили также инициативу ЕС «Восточное партнерство». По словам Саргсяна эта инициатива открывает новые возможности взаимного сотрудничества, которые армянская сторона намерена максимально использовать.

Стороны говорили также о протекающих в стране демократических реформах.

/Новости-Армения/