Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Эрдоган намерен обсудить с Обамой пути решения карабасхкого конфликта

Дата: 27.03.2009

На переговорах с президентом США Бараком Обамой в рамках его предстоящего визита в Турцию, премьер министр этой страны Раджаб Тайип Эрдоган планирует обсудить пути урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Об этом в прямом эфире турецкого телеканала Show сказал премьер министр Турции Раджаб Тайип Эрдоган.

«Решение проблем между Азербайджаном и Арменией поможет преодолению сложностей в отношениях Турции с Арменией», - сказал Эрдоган.

Турецкий премьер отметил, что Соединенные Штаты, наряду с Францией и Россией являются одним из троих сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которая в течение 17 лет занимается решением проблемы урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

По словам Эрдогана, если США, вместе с другими сопредседателями удастся решить эту проблему, то это поможет Турции преодолеть сложности в этом регионе.

«Эти страны также являются постоянными членами Совета Безопасности ООН и им необходимо в кратчайшие сроки решить этот вопрос. Это облегчит нам работу», - сказал Эрдоган.

Источник: Panorama.am