Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Хозсубъектов, нарушивших правила хранения пищевых продуктов, оштрафовали на 20 млн. драмов

Дата: 27.03.2009

Государственная инспекция по безопасности пищевых продуктов и ветеринарии министерства сельского хозяйства РА с начала года до 25 марта осуществила проверки в 700 хозяйствующих субъектах. Однако итоги проверок подведены пока в 400 из них, в результате чего составлены акты на сумму 20 млн. драмов. Об этом корреспонденту Panorama.am сообщила начальник отдела информации и правового обеспечения госинспекции Сусанна Минасян.

По ее словам, при проверке выяснилось, что были нарушены практически все правила хранения пищевых продуктов. В частности, возникли задачи с маркировкой, хранением продуктов без требований сертификации, и сохранением сроков пригодности. Кроме того, нарушены правила продажи пищевых продуктов животного происхождения, в соответствии с которыми, без наличия справки о ветеринарной проверке продажа этой продукции запрещена.

Отметим, что нарушения, связанные с маркировкой продуктов, были отмечены как у хозсубъектов, действующих в Ереване, так и в областях Армении. Нарушения, связанные с хранением продуктов без требований сертификации, и сохранением сроков пригодности, чаще встречались в областях.

Источник: Panorama.am