Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ашот Кочарян: Армяно-индийские отношения развиваются динамично и стабильно

Дата: 26.03.2009

Посол Армении в Индии Ашот Кочарян 25 марта встретился с профессорским составом и студентами факультета международных отношений Университета имени Джавахарлала Неру в Нью-Дели.

Проректор университета, профессор Рамадхикари Кумар высоко оценил готовность посла Армении выступить в университете, отметив, что это позволит индийским студентам обогатить свои знания о внешней политике Армении.

В ходе лекции Ашот Кочарян представил периоды развития Армении, а также приоритеты и направления внешней политики страны. Посол высоко оценил армяно-индийские отношения, которые основаны на дружбе и взаимопонимании. Касаясь нынешней положения сотрудничества между Арменией и Индией, посол РА в Индии придал важное значение динамичному и стабильному развитию двухсторонних отношений, углублению экономических взаимоотношений, укреплению связи в сфере образования и культуры.

После выступления Ашот Кочарян ответил на вопросы студентов, которые касались переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, расширение НАТО, перспективам урегулирования армяно-турецких отношений, сотрудничества Армения- Евросоюз, сообщает пресс-служба МИД РА.

/PanARMENIAN.Net/