Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении придает важность расширению торгово-экономического сотрудничества с Израилем – вице-премьер

Дата: 20.03.2009

Правительство Армении придает важность расширению торгово-экономического сотрудничества с Израилем, сказал в пятницу вице-премьер правительства, министр территориального управления Армен Геворкян на встрече с израильским послом Шеми Цуром

«Геворкян выразил надежду на то, что богатый дипломатический опыт Цура поспособствует дальнейшему развитию отношений между двумя странами», - сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью Министерства территориального управления.

В ходе встречи стороны назвали временным и обусловленным экономическим кризисом сокращение объемов двустороннего торгового оборота в ювелирной сфере и алмазообработке.
 
Среди проблем, стоящих перед Арменией вице-премьер отметил необходимость смягчения последствий экономического кризиса, переговоры по урегулированию карабахской проблемы, а также выявление новых возможностей сотрудничества в регионе.

Было отмечено, что стимулированию сотрудничества с Израилем в разных сферах  могут поспособствовать взаимные контакты между предпринимателями и ведомствами двух стран.

Геворкян подчеркнул также важность использования лучшего опыта, накопленного Израилем за последние годы в сфере территориального управления.

/Новости-Армения/