Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении посетил химкомбинат “Ванадзор-химпром”

Дата: 18.03.2009

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил сегодня химкомбинат “Ванадзор-химпром”, побывал в цехах и ознакомился с нынешней ситуацией на предприятии и возможностями его перезапуска. Отметим, что раньше этот завод был ведущим в области химической промышленности.

Как сообщили Panorama.am в пресс-службе правительства Армении, после экскурса состоялось совещание с участием министров сельского хозяйства, энергетики и природных ресурсов, губернатора Лорийской области и генерального директора химкомбината, в ходе которого были обсуждены проблемы, связанные с перезапуском предприятия и стратегические программы. Принято решение возобновить производство карбамида, селитры и других удобрений, а также изучить нынешние условия и возможности производства карбида.

Премьер-министр отметил, что предусмотренные объемы производства на основе местного сырья различных видов удобрения могут обеспечить всю потребность сельских хозяйств, создавая благоприятные основы для роста производства сельхозпродукции.

Тигран Саркисян подчеркнул, что правительство по мере возможности будет содействовать реализации программ Ванадзорского химкомбината, в частности, реализации продукции и обеспечению ее конкурентоспособности.

Премьер-министр Тигран Саркисян дал определенные поручения для оперативного и продуктивного решения обсужденных в ходе совещания задач и проблем.

Источник: Panorama.am