Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ANCA приветствует усилия конгрессменов, направленные на признание Геноцида армян

Дата: 18.03.2009

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) благодарен конгрессменам Адаму Шифу, Джорду Радановичу, Фрэнку Паллоуну и Марку Кирку за их усилия, направленные на признание Геноцида армян со стороны Конгресса США. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в ANCA. “Мы приветствуем инициативу конгрессменов, которые представили в 111 Конгресс резолюцию о Геноциде армян. Мы с нетерпением ждем, что в скором времени президент США Барак Обама признает Геноцид армян и тем самым полностью поддержит принятие этой резолюции в Конгрессе”,- заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.

В свою очередь конгрессмен Адам Шифф отметил, что они будут работать над тем, чтобы 24-го апреля Барак Обама признал Геноцид армян, так как от этого зависит ход и атмосфера дебатов по Геноциду армян в Конгрессе. “Чтобы не допустить признания Геноцида армян со стороны США, турецкое лобби Америки потратит миллионы долларов. Так они делали и в прошлом. Турецкое лобби будет утверждать, что признание Геноцида армян со стороны Вашингтона подорвет процесс налаживания армяно-турецких отношений и что сейчас не самое удобное время для подобного признания. Но правда в том, что уже прошло 94 года и я уже не знаю, когда настанет удобный момент для признания массовых уничтожений армян в Османской империи геноцидом”,- заявил Адам Шифф.

В Конгресс США уже представлена резолюция о признании Геноцида армян. Резолюция, авторами которой являются Адам Шифф, Джордж Раданович и Фрэнк Паллоун и Марк Кирк, призывает президента и правительство США признать зверства в отношении армянского народа в Османской империи, которые унесли 1,5 млн. жизней, геноцидом.

/PanARMENIAN.Net/