Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Американском университете Армении состоялась презентация учебного курса по туризму

Дата: 17.03.2009

В Американском университете Армении во вторник состоялась презентация учебного курса по подготовке менеджеров по управлению туризмом. Проект реализуется совместно с Американским университетом «Джордж Вашингтон» при финансовой поддержке Агентство международного развития США (USAID) в рамках программы Конкурентоспособный частный сектор в Армении (Competitive Armenian Private Sector – CAPS).

Слушателями курса стали 40 армянских специалистов, которые были отобраны из 120 претендентов среди преподавателей различных вузов, представителей турагентств, работников гостиниц и музеев. После окончания курсов его участники получат сертификаты Университета «Джордж Вашингтон», который известен своими учебными программами в сфере туризма.

Как сказал в ходе презентации начальник управления туризма и территориального экономического развития Министерства экономики Армении Мехак Апресян, правительство уделяет большое внимание развитию туризма в стране. Он добавил, что о важности этой проблемы свидетельствует принятая в 2008 году правительством Концепция развития туризма в Армении.

Директор программы CAPS/USAID Хейли Александр подчеркнул, что главная цель учебного курса, ознакомить армянских специалистов с современными международными стандартами в сфере туризма.

Он также добавил, что эти курсы планируется сделать регулярными. В связи с этим после окончания курсов несколько преподавателей АУА получат лицензии Университета «Джордж Вашингтон», по преподаванию этого курса в Армении.

Обучение на курсе будет бесплатным и продлится с 17 по 24 марта. Курс состоит из трех частей: оценка и развитие туризма; экотуризм, стабильный туризм и управление природоохраной; маркетинг туризма. Курс будут вести ведущие специалисты Американского университета «Джордж Вашингтон» Майкл Альтман и Милена Николова.

/Новости-Армения/