Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

СПИСА Армении в 2008 году конфисковала $18,3 млн., что вдвое больше 2007 года

Дата: 17.03.2009

Служба принудительного исполнительного судебных актов (СПИСА) в 2008 году конфисковала 6,78 миллиардов драмов ($18,3 млн.), что почти вдвое больше 2007 года, сообщается на сайте Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Армении.

Согласно сообщению пресс-службы СПИСА, в прошлом году в два раза увеличилось количество прекращенных и завершенных исполнительных производств.

Рост был достигнут за счет более чем двукратного увеличения конфискованных средств в пользу физических и юридических лиц – 5,409 млрд. драмов ($14,6 млн.). В то же время в госбюджет было конфисковано 1,371 млрд. драм ($3,7 млн.), а рост составил 28 %.

Пресс-служба СПИСА отмечает, что все эти показатели были достигнуты за счет повышения эффективности труда, без увеличения количества служащих СПИСА.

Двукратному увеличению эффективности труда способствовали внедрение новых методов управления и отчетности, стимулирование материальной заинтересованности сотрудников, создание в центральном органе СПИСА отдела по управлению информационными ресурсами, а также полное оснащение службы компьютерной техникой и современными средствами связи.

Однако пресс-служба СПИСА отмечает, что высокая производительность  была достигнута исключительно в рамках закона. В СПИСА ведется последовательная борьба за снижение коррупционных  рисков, в связи с чем важно налаживание тесного сотрудничества с общественностью

/Новости-Армения/