Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Национальный авиаперевозчик Армении надеется на скорое открытие регулярный рейсов в Нагорный Карабах

Дата: 14.03.2009

Авиакомпания «Армавиа» работает в направлении открытия регулярных рейсов в Степанакерт (столица Нагорно-Карабахской Республики – «Новости-Армения»), сообщил журналистам в субботу генеральный директор авиакомпании "Армавиа" Норайр Беллуян.

«В настоящее время аэропорт Степанакерта приводится в порядок, и мы вовлечены в этот процесс. Пока не могу точно назвать конкретных сроков, но чем скорее мы откроем рейс, тем лучше», - сказал он.

По словам Беллуяна, «сейчас компания пытается разрешить вопрос восстановления аэропорта и задействования самолета на новом рейсе».

«Политическое решение по данному вопросу уже принято. Рейс будет, и самолет тоже», - заверил гендиректор компании.

Авиакомпания «Армавиа» является лидером армянского авиационного рынка и национальным перевозчиком Армении. Компания основана в 1996 году, учредители - ООО «Авиафин» и ООО «Мика Армения Трейдинг». С июня 2005 года владельцем 100% акций авиакомпании является президент компания MIKA Armenia Limited Михаил Багдасаров.

В настоящее время авиакомпания предлагает своим клиентам крупнейшую в Армении сеть маршрутов в города России и СНГ, а также Ближнего Востока и Европы. «Армавиа» выполняет более 70 регулярных рейсов в неделю по 35 направлениям в страны СНГ и Европы.

"Армавиа" имеет в своем авиапарке два Airbus 319, два Airbus 320, один Boeing 737-300, один Як-42, один Ту-134 и один Ил-86.