Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фильм об Арцахе удостоился престижной награды в Калифорнии

Дата: 13.03.2009

Ассоциация радио- и теленовостей Южной Калифорнии (Radio & Television News Association of Southern California www.rtna.org) наградила “Золотым Mикрофоном” (Golden Mike Awards) документальный фильм “Нагорный Карабах, Арцах: Борьба за Свободу”. Об этом Panorama.am сообщили в пресс-службе МИД НКР.

Награда была вручена во время официальной церемонии в гостинице “Юниверсал Хилтон” (Universal Hilton) Питеру Мусурляну – соавтору и сопродюсеру фильма. Другим соавтором и сопродюсером является бывший Постоянный представитель НКР в США, ныне – заместитель министра ИД НКР Вардан Барсегян. Основной видеоматериал для фильма предоставила карабахская тележурналистка, директор студии “Цир катин” (“Млечный путь”) Нарине Агабалян.

В сентябре 2008 года фильм был продемонстрирован на Капитолийском холме в Вашингтоне, в рамках мероприятия «НКР/Арцах: 20 лет свободы, демократии и прогресса» с участием конгрессменов США, дипломатов, известных правозащитников, экспертов и представителей общественности.

“Золотой микрофон”, учрежденный ассоциацией 59 лет назад, является одной из самых престижных наград в сфере теле- и радиожурналистики. В числе других награжденных в этом году известный ведущий CNN Ларри Кинг.

Фильм «Нагорный Карабах, Арцах: Борьба за Свободу» можно посмотреть, перейдя по этой ссылке http://www.youtube.com/user/ArtsakhOnline



Источник: Panorama.am