Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении стартовала весенная серия интеллектуальных игр для студенческих команд

Дата: 12.03.2009

В Ереване накануне стартовала весенная серия интеллектуальных игр для студенческих команд, которую совместно проводят Молодежный Центр Армении с редакторской группой телепередачи «Что? Где? Когда?» в Армении.

Как сказала в интервью агентству “Новости-Армения” главный редактор телепередачи «Что? Где? Когда?» в Армении Наталья Манусаджян, главной целью турнира является научить студенческие команды соревноваться для популяризации интеллектуальных игр.

Манусяджян также добавила, что, кроме весенней серии, будет проведена и осенняя серия игр.

В первой игре «Что? Где? Когда?»  весенней серии приняли участие 14 студенческих команд из всех государственных вузов Еревана и некоторых частных вузов.

В упорной борьбе первое место разделили команды ереванского филиала МЭСИ, Ереванского государственного университета и Армянского государственного экономического университета.

Весеняя серия будет состоять из трех циклов - март, апрель, май. В каждом цикле будут проведены соревнования по «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг»-у, «Своей игре» и «Эрудит-квартет»-у. Победитель серии определится после суммирования всех очков набранных командами по итогам трех циклов.

/Новости-Армения/