Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава МИД Армении пригласил своего французского коллегу посетить республику

Дата: 12.03.2009

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян пригласил своего французского коллегу Бернара Кушнера посетить с визитом республику, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.

Главы МИД Армении и Франции Эдвард Налбандян и Бернар Кушнер в ходе прошедшей накануне в Париже встречи высоко оценили сформированные между Арменией и Францией дружественные и образцовые отношения и придали важность реализации дальнейших шагов по развитию разносторонних отношений между двумя странами.

Согласно сообщению, в контексте обсуждения вопросов обеспечения безопасности в регионе Южного Кавказа глава МИД Армении поприветствовал усилия президента Франции Николя Саркози и французской дипломатии по установлению мира и безопасности на Кавказе, предпринятые в период председательствования Франции в Евросоюзе.

Собеседники детально обсудили процесс урегулирования арцахской проблемы. Обе стороны подчеркнули отсутствие альтернативы мирному решению этого вопроса. Налбандян высоко оценил конструктивное участие Франции в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

/Новости-Армения/