Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Грант Тохатян против фонограммы

Дата: 11.03.2009

Артист театра и кино Грант Тохатян разделяет решение министра культуры Армении Асмик Погосян относительно запрета фонограммы во время государственных концертов. Напомним, что министр недавно подписала указ, согласно которому государственные концерты должны организовываться исключительно с живым исполнением, в целях защиты прав потребителей.

Как отметил Г. Тохатян в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции, зритель должен получать удовольствие от концерта, а озвученная под фонограмму песня не может обеспечить желаемого результата. “Я всегда выступал за живое звучание, потому что концерт под фонограмму – это то же самое, если я начну играть в своих спектаклях под фонограмму”, - сказал Г. Тохатян. По его убеждению, исполнение под фонограмму означает обман своей аудитории.

Писатель Ваграм Саакян в свою очередь заметил, что под фонограмму все могут петь, а без нее – это уже вопрос.

“Фонограмма является хорошим способом, все могут так петь, потому что песня записывается по буквам, а потом, соединяя друг с другом, создают песню и тем самым зарабатывают деньги. Например, берут предложение “я люблю тебя” и поют слово “я”, несколько раз напевая каждую часть фразы. И так все слова последовательно записывают и объединяют, в результате получается песня”, - разъяснил В. Саакян.

Источник: Panorama.am