Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Молодежное движение “Миасин” назвало 30 преподавателей вузов Еревана взяточниками

Дата: 11.03.2009

Сегодня утром, неподалеку от находящихся у станции метрополитена “Еритасардакан” (“Молодежная”) высших учебных заведений собралось множество молодых людей. Участники молодежного движения “Миасин” (“Вместе”) на остановках, на стенах подземных переходов прикрепили обрамленные фотографии преподавателей, заведующих кафедр и деканов, на которых было надписано слово “взяточник”.

На фотографиях было отмечено, что список составлялся в соответствии с проведенными среди студентов опросами и отправленными на электронный почтовый ящик движения письмами. В данном списке включены имена приблизительно 30 преподавателей.

По словам очевидцев, направляющиеся сегодня утром на работу преподаватели, замечая свои фотографии, срывали их со стен и поручали уборщицам почистить территорию. С таким же распоряжением на улицу вышли в том числе и члены студенческих советов указанных вузов.

Отметим, что по некоторым сведениям, движение таким образом стремилось показать, что студенческие советы просто ничем не занимаются, или же именно они являются звеном коррупции.

Очевидцы также рассказывают, что студенты, видя фотографии своих преподавателей, сразу выражали желание найти их, а некоторые задавались вопросом о том, “когда проводился подобный опрос? Это преподаватель нашего факультета, но мы никогда не отвечали на такой вопрос”.

Заметим, что на сайте молодежного движения написано, что они начали программу по борьбе против коррупции в разных вузах Еревана.

Согласно их сайту, цель программы заключается в том, чтобы выявить совместными силами студенчества происходящие коррупционные реалии во всех вузах и обнародовать имена коррумпированных преподавателей, а также студентов и сотрудников вузов.

Источник: Panorama.am