Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сценарист Ваграм Саакян обвинил армянских журналистов в субъективизме

Дата: 11.03.2009

Армянский сценарист и драматург Ваграм Саакян обвинил отечественных журналистов в субъективизме и клевете в свой адрес, что мешает его творческой деятельности.

«Я не могу сконцентрироваться на своей работе, не могу дописать книгу, ведь на меня накидываются со всех сторон, и в таких условиях работать просто невозможно», - сказал он в среду на пресс-конференции.

В июле прошлого в армянских СМИ появилась информация о том, что на Северном проспекте Еревана, где проходили круглосуточные сидячие акции протеста армянской оппозиции, появился сценарист Ваграм Саакян, который, по свидетельству очевидцев, стал угрожать пистолетом сторонникам первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, выкрикивая нецензурные выражения в их адрес.

По словам Саакяна, после этих публикаций его начали забрасывать электронными письмами и смс-сообщениями с оскорблениями, и единственный выход из сложившейся ситуации, по его мнению, -это покинуть страну.

При этом сценарист не отрицает своего присутствия в этот день на Северном проспекте, но обвиняет журналистов в одностороннем освещении событий и субъективизме.

«Никто не поинтересовался, каковы были предпосылки моего подобного поведения, никто не написал о том, что мое поведение было лишь ответом на звучавшие в мой адрес оскорбления, - сказал он.

Саакян считает, что журналисты, распространяющие ложную, непроверенную или неточную информацию, должны ответить за клевету и понести наказание вплоть до увольнения с работы.

При этом он уточнил, что у него имеется «черный список» журналистов, с которым он собирается обратиться в соответствующие инстанции.

/Новости-Армения/