Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская певица заняла первое место на международном конкурсе Golden Voices

Дата: 11.03.2009

Представительница Армении Лусине Агабекян на проводимом впервые в Молдове международном конкурсе Golden Voices заняла первое место, поделив его с молдавской исполнительницей Аленой Трибой.

«Я не ожидала такого результата, потому что вместе со мной в конкурсе участвовало много хороших исполнителей с сильными голосами», - сказал Агабекян журналистам в аэропорту.

При этом она добавила, что намерена и в дальнейшем участвовать в международных музыкальных конкурсах, представляя Армению.

Агабекян является начинающей певицей, ее выход на профессиональную сцену связан с победой в армянском певческом конкурсе «Super Star». 

Как сообщает молдовское агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на члена организационного комитета конкурса Алину Перитятко, в конкурсе приняли участие 20 исполнителей 15-30 лет из девяти стран. Гран-при получила участница из Молдовы Ирина Костина.

Второе  место поделили молдавские исполнители Виктория Евтодиенко, Николетта Нука и Павел Парфений, третье -  Виктор Балан (Молдова), Нодико Татишвили (Грузия) и Виктория Линская (Россия).

Конкурсанты исполнили две песни на свой выбор.

Призовой фонд конкурса составил $20 тыс., из которых $10 тыс. получила обладательница Гран-при.

В состав жюри вошли президент культурного центра  «Элат» Леонид Волнянский, певец и композитор Сосо Павлиашвили, народный артист Белоруссии Александр Тиханович, преподаватель в королевской консерватории Испании Лидия Стратулат и композитор Андрей Концур

/Новости-Армения/