Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения получила от Еврокомиссии 3 млн. евро по программе продовольственного обеспечения

Дата: 11.03.2009

Министерство финансов Армении получило 3 миллиона евро от Программы продовольственного обеспечения Еврокомиссии на содействие госбюджету, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе делегации Еврокомиссии в Армении.

Согласно сообщению, средства предоставлены в рамках Программы продовольственного обеспечения Еврокомиссии на 2007-2008 гг., общая стоимость которой составила 105 миллионов евро.

Основные цели программы продовольственного обеспечения созвучны со стратегией преодоления безопасности и направлены на содействие усилиям правительства и общества в сокращении бедности посредством стабильного экономического роста и развития, сохранения темпов реализации реформ в сфере сельского хозяйства.
 
Главной задачей Программы продовольственного обеспечения Еврокомиссии на 2007-2008 гг. является содействие правительству Армении в улучшении разработки, управления, реализации и эффективности государственных программ, а также услуг в сфере сельского хозяйства, которые направлены на сокращение небезопасных продуктов и в частности повышение здоровья животных и эффективность фитосанитарной политики.

Программа продовольственного обеспечения Еврокомиссии является инструментом балансирования бюджетного содействия. Программа с 1997 года оказывает содействие бюджету Армении. Начиная с этого времени было реализовано 10 годовых программ на сумму 96,5 миллиона евро в виде прямого бюджетного содействия и 5,5 миллиона евро технического содействия и дальнейших действий.

/Новости-Армения/