Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Всемирный банк и Американский университет Армении открыли Центр "Знание во имя развития"

Дата: 09.03.2009

Торжественное открытие Центра "Знание во имя развития" состоялось в понедельник в Американском университете Армении.

Это совместная партнерская инициатива Американского университета Армении и ереванского офиса Всемирного банка, нацеленная на предоставление бесплатной информации о развитии общества, поощрение политического диалога и обмен знаниями среди широкой аудитории.

Соглашение об открытии центра подписали в понедельник глава ереванского офиса Всемирного банка Аристомене Варудакис и ректор Американского университета Армении Арутюн Арменян.

«Сотрудничество с Американским университетом Армении нас удовлетворяет. Главными целями центра являются обмен знаниями и налаживание диалога между разными учебными заведениями, СМИ, правительством, гражданским обществом, а также представителями частного сектора», - сказал Варудакис.

Согласно партнерскому соглашению, библиотека Американского университета Армении «Папазян» посредством центра будет представлять обществу актуальную и подробную информацию о проводимых Всемирным банком программах, исследовательских и аналитических работах проблемах глобального развития. 

«Этот центр в большой степени укомплектовывает и расширяет доступность информации для широкого круга гражданского общества. На протяжении многих лет для любого государства богатство интеллектуальных ценностей было важнее и значимее материальных благ. Многие государства стремятся создать наукоемкое общество и наш университет имеет важную роль с формировании подобного общества» , - сказал Арменян. 

В Центре будет размещено более 1000 печатных материалов, а также электронные базы данных о деятельности ВБ в разных сферах и разных странах, начиная с 1947 года, а также публикации, доклады и разные программы банка.