Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Нждеикнер»: маленькие защитники отечества

Дата: 14.06.2008

«Клянемся седым Масисом, Айком и Давидом, что нога наших врагов никогда не ступит на эту землю...» - эту клятву несут в сердцах своих совсем еще маленькие дети. Дети эти уже воспитываются как защитники отечества, воспитываются они идеями героя армянского народа Гарегина Нжде, так их и зовут – «нждеикнер».

Нждеикнер

В 2006 г. в Республике Армения был создан учебно-воспитательный благотворительный фонд «Ай аспет», целью которого было создание детско-юношеских союзов для воспитания детей в рыцарских традициях, воспитания настоящего армянского поколения, которое знает все армянские традиции, которому дорога каждая пядь родной земли, которое будет храбрым защитником всего того, что досталось нам от предков. Именно поэтому, как отметили руководители союза, на протяжении всей своей деятельности они организовывали разные мероприятия, бывали в разных районах Армении, в День геноцида армянского народа сажали деревья.

На сегодняшний день в состав Союза входит уже три взвода, в каждом по 36 детей: 29 мальчиков и 7 девочек. Эти числа символизируют армянский алфавит. По словам Месропа Маштоца, каждая буква - это один армянский воин, так и каждый воспитанник Союза - будущий воин армянского народа.

/KarabakhLIVE.com /

Нждеикнер