Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент: Армения заинтересована в расширении взаимодействия с ОАЭ в различных сферах

Дата: 06.03.2009

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня министра внешней торговли Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) Шейха Любну аль-Касими, сообщили Panorama.am в пресс-службе главы государства.

Глава государства подчеркнул заинтересованность Армении в расширении взаимодействия с ОАЭ в различных сферах и выразил надежду, что в этом смысле визит министра станет дополнительным стимулом.

По словам Шейха Любны аль-Касими, армянские коллеги предложили серьезный пакет совместных программ, который в ближайшее время будет обсужден с широкими бизнес- кругами Эмиратов. Министр выразила удовлетворение по поводу того, что в Армении, как и в ОАЭ, большое внимание уделяется образованию и человеческим ресурсам вообще.

В качестве наиболее перспективных сфер для экономического сотрудничества стороны отметили высокие технологии, энергетику, сельское хозяйство и туризм.

Президент Саргсян назвал впечатляющими прогресс и достижения Объединенных Эмиратов и сказал, что, несмотря на то, что Армения и ОАЭ находятся в разных условиях, тем не менее, интересно изучить этот опыт, который может стать полезным для нашей страны.

Источник: Panorama.am