Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении потребовал от сотрудников полиции пресечь наглое поведение на дорогах

Дата: 13.06.2008

Исходя из действий и поведения дорожной полиции, общество формирует мнение о Полиции Армении в целом. Об этом 13 июня на встрече с руководством Полиции заявил президент Армении Серж Саркисян.

Полиция РА

Как передает корреспондент ИА REGNUM, президент напомнил собравшимся вопрос, заданный два месяца назад, "как они собираются поступить с детьми тех высокопоставленных лиц, которые считают себя привилегированными и нарушают правила дорожного движения". Приведя личный пример, что, будучи еще премьер-министром, он не позволял себе нарушать правила дорожного движения, президент Армении возмутился тем, что сотрудники дорожной полиции стараются не замечать нарушения кортежей из иномарок или машин с особыми номерами, но штрафуют на достаточно крупные суммы обычного водителя, создавая имитацию работы. Президент назвал это недопустимым и дал указание руководству дорожной полиции в скорейшие сроки выправить ситуацию, отметив, что подобное поведение сотрудников полиции сказывается на их авторитете. Президент потребовал конкретных шагов по искоренению наглого поведения на дорогах уже в ближайшие дни, отметив, что для него важными являются не отчеты, а общественный резонанс.

Глава Армении также отметил, что безнаказанными не останутся все те лица, кто посмеет ставить себя выше закона, будет угрожать, посмеет применить насилие, либо не подчинится сотруднику дорожной полиции. При этом президент предостерег сотрудников дорожной службы от незаконных действий по отношению к водителям, заметив, что их работа влияет не только на мнение общественности Армении о Полиции, но и на мнение иностранных гостей об Армении. Он отметил, что Армения должна иметь европейский уровень дорожной полиции, но не только имиджем машины и формой одежды, но и качеством работы ее сотрудников. Президент также сообщил, что есть договоренность с некоторыми международными организациями о помощи в организации деятельности дорожной полиции Армении.

 
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1014464.html