Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении представил руководящему составу мэрии и общин новоназначенного мэра Еревана

Дата: 05.03.2009

Президент Армении Серж Саргсян представил сегодня руководящему составу мэрии и общин новоназначенного мэра Еревана Гагика Бегларяна, сообщили Panorama.am в пресс-службе главы государства.

По словам президента РА, Ерванд Захарян, занимая в течение последних 6 лет пост мэра Еревана, служа ереванцам, выполнил большую работу, и сегодняшний Ереван нельзя сравнить с Ереваном 2003 года. Глава государства выразил благодарность бывшему мэру и отметил, что у него еще будет возможность проявить свои навыки в других сферах.

Серж Саргсян выразил уверенность, что новоназначенный мэр Гагик Бегларян сможет внести свежесть в работу мэрии, и тот опыт, который он приобрел, работая в общине Кентрон, применить в общих целях. Президент также выразил уверенность, что он сможет внести положительные элементы общинного управления, не уменьшая роль и значение мэрии.

По словам главы государства, “сегодня мы должны лучше работать, чем вчера, должны привести наше законодательство в соответствие с современными критериями, наш сегодняшний день должен отличаться от вчерашнего”. Правильно оценивая принятое несколько лет назад решение превратить Ереван в одну общину, Серж Саргсян сказал: “нашей работой мы должны сделать так, чтобы не дискредитировать ту идею, которая с успехом реализуется во всем цивилизованном мире и может с тем же успехом служить нашим горожанам”.

Бывший мэр столицы Ерванд Захарян выразил благодарность за совместную работу и ежедневное внимание руководства Армении к задачам Еревана.

Новоназначенный мэр Еревана Гагик Бегларян сказал, что проявленное к нему доверие обязывает, и заверил, что приложит все усилия для того, чтобы облегчить заботы Еревана и ереванцев.

Источник: Panorama.am