Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

АЛРОСА предлагает Армении открыть крупную кредитную линию

Дата: 04.03.2009

Президент крупнейшей российской компании по добыче алмазов «АЛРОСА» Сергей Выборнов предложил в среду, на встрече с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, открыть для армянской стороны крупномасштабную кредитную линию, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства.

Глава компании отметил, что кредитная линия позволит приобрести у АЛРОСЫ алмазное сырье и обеспечит необходимым сырьем армянские предприятия, занимающиеся обработкой алмазов», - говорится в сообщении.

«Стороны договорились дополнительно обсудить условия этого взаимовыгодного кредита как с точки зрения кредитора, так и заемщика, рассмотрев все риски с учетом дальнейших возможных проявлений и влияния мирового экономического кризиса на экономику Армении», - говорится в сообщении.

На встрече были обсужден целый круг вопросов, связанных с дальнейшим сотрудничеством с этой передовой мировой компанией в условиях мирового финансово-экономического кризиса, возможностью и перспективой содействия армянским компаниям, занимающимся обработкой алмазов.

/Новости-Армения/