Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ян Поульсен: "Сборная Армении будет стремиться к победе в каждом матче"

Дата: 13.06.2008

Главный тренер национальной сборной Армении по футболу Ян Поульсен 13 июня на пресс-конференции в Ереване заявил, что в отборочных матчах чемпионата мира-2010 его подопечные будут играть на победу в каждом матче, а также прояснил ситуацию с отсутствием братьев Карамян в последних контрольных матчах, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

ФутболУже почти пять месяцев, как работаю в Армениим, - начал пресс-конференцию Поульсен. - За этот период я просмотрел множество игроков, но сейчас настало время определиться с костяком команды. 20 августа мы проведем последний контрольный матч перед стартующей в сентябре отборочной кампанией чемпионата мира-2010. Имя соперника пока неизвестно, ведутся переговоры".

Как известно, сборная Армении в отборочном цикле ЧМ-2010 выступит в одной группе с командами Испании, Турции, Бельгии, Боснии и Эстонии. Размышляя о выступлениях испанских и турецких футболистов на проходящем в эти дни Евро-2008, Поульсен отметил: "Испанцы располагают очень сильным составом, посему и неудивительно, что они учинили разгром сборной России со счетом 4:1. Тот факт, что испанская команда 17 матчей кряду не проигрывает, говорит уже о многом. Что касается сборной Турции, то в ее составе играют физически отлично подготовленные футболисты. Ранее я неоднократно говорил и сейчас твержу, что сборная Армении будет стремиться к победе в каждом матче, невзирая на то, кто будет ее соперником - Испания, Турция или другая команда".

Рулевой армянской дружины также отметил, что козырь его команды - это коллективная игра. "В составе нашей сборной отсутствуют звезды первой величины, но зато у нас есть команда, есть 11 игроков, есть командная игра, и, для меня главенствующую роль играет именно этот факт", - сказал Поульсен, выразив уверенность, что армянский футбол ожидает большое будущее, если детско-юношеский продолжит развиваться заданными темпами.

Датский специалист также попытался объяснить причину отсутствия братьев Карамян в последних товарищеских играх сборной Армении против Молдавии (2:2) и Греции (0:0).

"Во время моей первой встречи с братьями Карамян я сказал, что возлагаю на них большие надежды, ведь они выступают в сильном чемпионате Румынии. У меня было большое желание задействовать их также в матчах с молдаванами и греками, однако, насколько мне известно, на тот момент они находились в Италии, где, по слухам, решали свои трансферные дела с клубом "Лацио". Если это так, то причина весьма хорошая. В силу того, что я не владею армянским, мне не удалось напрямую связаться с ними", - отметил Поульсен и добавил, что в будущем сборная непременно будет уповать на братьев Карамян.

Заметим, что по информации румынских СМИ, "Лацио" заинтересован в приобретении одного из братьев Карамян - Артавазда.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1014422.html